Aktueller Vorstand des Landesverbandes

1. Vorsitzender

Dr. med. Michael Keck

Rotenfelserstr. 33
55583 Bad Kreuznach

Telefon: 0 67 08 / 31 06
Telefax: 0 67 08 / 66 13 46

E-Mail: michael-keck@t-online.de

Stellvertretender Vorsitzender

Prof. Dr. med. Jens Jung

Medizinische Klinik I - Klinikum Worms gGmbH
Gabriel-von Seidl-Str. 81
67550 Worms

Telefon: 0 62 41 / 5 01 34 02
Telefax: 0 62 41 / 5 01 34 99

E-Mail: Jens.Jung@klinikum-worms.de

Schatzmeister

Dr. med. Dietmar Burkhardt

Gemeinschaftsklinikum Mittelrhein gGmbH- Standort Ev. Stift
Johannes-Müller-Straße 7
56068 Koblenz

Telefon: 02 61 / 137 - 75 51
Telefax: 02 61 / 137 - 16 88

E-Mail: dietmar.burkhardt@gk.de

Vertreter der Übungsleiter/innen

Holger Jungandreas

Verein für Herzsport und Bewegungstherapie
Theobaldstr. 12
54292 Trier

Telefon: 06 51 / 4 62 98 64
Telefax: 06 51 / 4 62 98 66  

E-Mail: holger@gesundheitspark-trier.de

Vertreter der KV Rheinland-Pfalz

Dr. med. Wolfgang Rudolph

Postfach 14 35
67088 Bad Dürkheim

Telefon: 0 63 22 / 6 76 86
Telefax: 0 63 22 / 98 79 04

Weiteres Vorstandsmitglied

PD Dr. med. Eberhard Schulz

Universitätsmedizin der Johannes Gutenberg-Universität
Zentrum für Kardiologie - Kardiologie 1
Langenbeckstraße 1
55131 Mainz

Telefon: 06131-17 2230
Telefax: 06131-17 6692

E-Mail: eberhard.schulz@unimedizin-mainz.de

1. Vertreter des Wiss. Beirats

Dr. med. Bernd Haaff

Med. Klinik II Westpfalz-Klinikum GmbH
Hellmut-Hartert-Str. 1
67655 Kaiserslautern

Telefon: 0 6 31 / 2 03 19 66
Telefax: 0 6 31 / 2 03 19 44

E-Mail: bhaaff@westpfalz-klinikum.de

2. Vertreter Wiss. Beirat

Dr. med. Ute Dederichs-Masius

Drei-Burgen-Klinik
Zum Wacholder
55583 Bad Kreuznach

Telefon: 0 67 08 / 82 23 08 (dienstl.)
Telefax: 0 67 08 / 82 23 23

E-Mail: ute.dederichs-masius@drv-rlp.de